Прокуратура Харьковской области утвердила подозрение 20-летней харьковчанке по факту нарушения правил безопасности дорожного движения, повлекшего гибель нескольких лиц (ч. 3 ст. 286 УК Украины).

Сейчас водитель автомобиля Lexus задержана в порядке ст. 208 УПК Украины. Готовится ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей,  сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

Трагедия на Сумской: полиция назвала имена погибших и пострадавших


Напомним, ДТП произошло 18 октября около 20:40 на перекрестке ул. Сумской и пер. Мечникова. Автомобиль Lexus, который двигался со стороны площади Конституции в направлении улицы Сумской, столкнулся с машиной Volkswagen, которая ехала со стороны улицы Рымарской на улицу Пушкинскую. После столкновения Lexus выехал на тротуар, где сбил пешеходов. В результате ДТП на месте происшествия погибли 5 человек, еще 6 – травмированы и доставлены в больницу.

По результатам экспресс-исследований крови, алкоголя или наркотических веществ у водителей обоих автомобилей не обнаружено. Следственные действия продолжаются. Устанавливаются все обстоятельства происшествия. Назначены экспертизы.

Трагедия на Сумской: что известно о водителях автомобилей


Кроме того, изъяты записи с видеокамер. В настоящее время их исследуют следователи и эксперты.

Максимальная санкция статьи предусматривает 10 лет лишения свободы.