30-летняя беременная девушка, пострадавшая в ДТП на Сумской 18 октября, – в состоянии медикаментозного сна.

Об этом журналистам сообщила заместитель главного врача Харьковской областной клинической больницы Ирина Лодяная. По ее словам, ребенку это не повредит. У беременной – тяжелая черепно-мозговая травма, но состояние на данный момент стабильное. В операции девушка, находящаяся на 6-м месяце беременности, не нуждается.

В состоянии искусственной комы находятся и две сестры – Оксана и Диана. Они – в Харьковской больнице скорой и неотложной помощи. Девушки в очень тяжелом состоянии, в реанимации. Врачи пока не берутся говорить, выживут ли они. Им сделаны операции на органах брюшной полости и грудной клетки, а также нейрохирургическая операция.

Еще трое пострадавших находятся в стабильном состоянии.

Напомним, ДТП произошло 18 октября около 20:40 на перекрестке ул. Сумской и пер. Мечникова. Автомобиль Lexus, который двигался со стороны площади Конституции в направлении улицы Сумской, столкнулся с машиной Volkswagen, которая ехала со стороны улицы Рымарской на улицу Пушкинскую. После столкновения Lexus выехал на тротуар, где сбил пешеходов. В результате ДТП на месте происшествия погибли 5 человек, еще 6 – травмированы и доставлены в больницу.