В Харькове на стадионе «Динамо» прошел финальный матч чемпионата Украины по регбилиг, в котором «Легион ХІІІ-ШВСМ» со счетом 82:0 победил львовский «Сокол».

Этот сезон в чемпионате Украины для харьковского клуба получился более чем удачным. Команда не только стала обладателем золотых медалей, но и во всех матчах не пропустила ни одной попытки от соперников, отмечают в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА.

Финальный матч против «Сокола» полностью прошел под контролем игроков «Легиона», которые завершили его разгромным счетом 82:0. Лучшим игроком финала в составе харьковского клуба был признан Михаил Троян.

Впереди у «Легиона» еще финальный матч национального Кубка, который, по мнению главного тренера харьковского клуба Геннадия Веприка, также будет в их пользу.

– Интрига сегодня была лишь в том, пропустит ли наша команда в этом сезоне хоть одну попытку, или нет. Были моменты, когда львовская команда могла занести, но наши ребята – молодцы, выстояли и выдержали, – отметил тренер. – Сезон, я считаю, удался. На следующей неделе мы еще сыграем Кубок Украины и, я думаю, что тоже выиграем его. Мы, как базовая команда сборной Украины, должны постоянно прогрессировать, идти вперед. Тем более, что в 2019 году мы планируем участие в Кубке мира, поэтому «Легиону» все равно нужно быть на шаг впереди и на голову выше.