В центре Харькова студент стрелял с балкона на улице Пушкинской.

Видеоролик выложен в Facebook. На записи видно, как парень выходит на балкон дома №54 по улице Пушкинской и делает несколько выстрелов.



Личность стрелка установлена, сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области.

Информация о том, что с многоэтажки по улице Пушкинской неизвестные лица осуществляют выстрелы по прохожим и домам, поступила в Киевский отдел полиции 26 октября в 12:20. Одновременно в результате мониторинга в интернете были обнаружены видеоматериалы, на которых молодые люди стреляют из пистолета.

По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции провели поквартирный обход дома и установили квартиру, откуда раздавались выстрелы.

По словам начальника Киевского отдела полиции Александра Коцара, в квартире находились четверо юношей, все они – граждане Украины. Их доставили в отдел полиции для дальнейшего установления всех обстоятельств происшествия.

Издание NewsRoom «вичислило» имя стрелка. Главный фигурант видеозаписи – студент Харьковского национального университета имени Каразина Роман Добренький, учится на факультете иностранных языков.

Александр Коцар поблагодарил всех представителей средствам массовой информации за помощь в сборе информации о месте события и его участниках.

Следователи изъяли вещественные доказательства. Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.