Всего несколько лет назад иностранные дипломаты и бизнесмены считали Харьковскую область непривлекательным и опасным регионом. Сегодня же Харьковщина стала центром проведения международных мероприятий.

На прошлой неделе в Киеве под председательством президента Украины состоялось  шестое заседание Совета регионального развития, в котором принимала участие глава ХОГА Юлия Светличная. Комментируя один из ключевых вопросов развития - привлечение инвестиций в регион, руководитель области отметила, что на Харьковщине этому процессу уделяется повышенное внимание.

– В этом году был проведен международный экономический форум, который собрал представителей из 30 стран мира, в том числе 15 послов. Мы провели «Агропорт», который за три дня посетили десять тысяч человек. Проводим различные мероприятия, позволяющие создать совместную площадку для общения власти и бизнеса, - сообщила Юлия Светличная.
Она напомнила, что всего несколько лет назад иностранные дипломаты и бизнесмены считали Харьковскую область непривлекательным и опасным регионом. Сегодня же Харьковщина стала центром проведения международных мероприятий.

– Мы всем показываем, насколько восток страны безопасен. Демонстрируем, что нам можно доверять, что сюда можно вкладывать деньги. И как результат - 270 миллионов долларов привлечено в этом году иностранными и отечественными инвесторами в экономику области. Большая часть этой суммы – инвестиции в реальный сектор экономики, в развитие предприятий, – отметила глава ХОГА.