Харьковчанин Андрей Полтавец, который в 2008 году на трамвайной остановке насмерть сбил шесть человек, а в августе этого года был пойман на пьяной езде, получил меру пресечения в виде личного обязательства с обязанностью ношения браслета.

Как сообщили в прокуратуре Харьковской области со ссылкой на решение Червонозаводского райсуда Харькова. Решение действительно до 22 декабря 2017 года. Прокуратура требовала круглосуточный домашний арест с ношением браслета.

Напомним, Полтавец был остановлен 24 августа на улице Молочной. У него не было при себе водительского удостоверения и документов, подтверждающих личность. От освидетельствования в медучреждении по поводу наличия алкоголя в крови Полтавец отказался. Патрульные составили на него два протокола - о вождении без прав и в нетрезвом виде. Червонозаводский райсуд Харькова признал Полтавца виновным по ч.1 ст.130 КУоАП (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения) и оштрафовал на 10 тыс. 200 гривен.

Полтавцу грозит наказание в виде лишения свободы за неотбытую часть по предыдущему приговору (2 года 7 месяцев и 17 дней) и 1 год лишения свободы за новое преступление.