Беспорядки произошли вечером 31 октября в пабе «Стена» на улице Рымарской в Харькове.

Как рассказали ИА SQ очевидцы, около 23.00 неизвестные люди ворвались в паб и начали бить стекла и крушить все вокруг. Агрессия была направлена и на посетителей заведения. В это время в пабе находилось приблизительно 20 посетителей и два человека персонала – бармен и официантка. Нападавших было около 20-25 человек, некоторые из них ворвались в заведение, другие остались бить стекла на улице.

«Они ворвались, начали кричать что-то невразумительное, материться, кричать что-то вроде «Валите в свою Голландию!». Ребята, которые сидели с краю, и бармен схватили стулья и рекламный и щит и стали их оттеснять. А бармен крикнул: «Бегите в подсобные помещения», – рассказала Ирина, которая находилась в пабе в момент инцидента.

Она с подругами побежала в подвал. Там собралось около 10 девушек – посетительниц паба. Оттуда вызвали скорую помощь и полицию – приблизительно в 23.15. Через некоторое время в подвал спустилась представитель персонала и сказала, что можно выходить.

По информации соцсетей, погромщики были футбольными фанатами.

По словам Ирины, в пабе в момент инцидента находилось несколько иностранцев, в том числе женщины, возможно – это были фанаты «Фейеноорда». Они вели себя спокойно.