В тренингах, которые проводились на базе ХарРИ НАГУ при президенте Украины, приняли участие более 230 представителей органов власти и местного самоуправления из всей области.

Семинары-тренинги проходили в рамках всеукраинской информационной кампании с целью разъяснения законодательства о конфликте интересов. В качестве экспертов в них приняли участие представители Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции, представители ПРООН.

В частности, был проведен семинар для государственных служащих облгосадминистрации, райгосадминистраций, территориальных органов центральных органов исполнительной власти областного и районного уровней, должностных лиц местного самоуправления, депутатов местных советов, сельских, поселковых, городских голов, должностных лиц, юридических лиц публичного права. Кроме того, были проведены семинары для уполномоченных по вопросам предотвращения и выявления коррупции, работников системы бесплатной первичной правовой помощи, а также для представителей общественных организаций, работающих в сфере предотвращения и противодействия коррупции, сообщает пресс-служба ХОГА.