Сотрудниками СБУ впервые в Украине задержана почтовая посылка с героином. Об этом сообщил первый заместитель руководителя Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ Евгений Скулиш.

Он отметил, что сотрудниками Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ и Управления СБУ в Одесской области вместе с Киевской региональной таможней в результате оперативно-розыскных мероприятий прекращена деятельность организованной преступной группировки, которая наладила почтовый канал контрабанды наркотических средств из Германии в Украину, передает «УНИАН».

Во время очередной попытки контрабанды наркотиков в почтовом отделении Одессы был задержан получатель посылки 30-летняя Галина С.

Скулиш отметил, что в этой посылке было устройство для спецэффектов на дискотеках (вырабатывания искусственного дыма), в середине которого содержался пакет с 200 граммами героина.

Следователем управления СБУ возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 305 (контрабанда наркотиков) Уголовного кодекса Украины.