Целые сутки понадобились неработающей жительнице села Мерло Богодуховского района, чтобы заявить о пропаже своего годовалого сына. В дежурную часть Богодуховского РО она позвонила лишь 13 июля около восьми часов вечера. На следующий день труп младенца был обнаружен на речном островке близ села.

Выяснить обстоятельства исчезновения ребенка в день заявления было невозможно, 21-летняя женщина была пьяна до такой степени, что никаких вразумительных объяснений дать не могла. Сотрудники райотдела милиции, работники ГАИ немедленно организовали поисковые мероприятия.

Но ночной поиск оказался безрезультатным, и утром по решению руководства ГУМВД области вызвали подразделение внутренних войск. Всего 200 человек, не считая местных жителей, искали пропавшего малыша. И около 11 часов утра пришло сообщение о страшной находке на острове.

Причиной смерти ребенка стала черепно-мозговая травма и перелом костей черепа. По подозрению в совершении этого преступления был задержан 44-летний житель того же села, неработающий. Оказалось, годовалый малыш плакал и мешал ему «отдыхать», то есть «культурно бухать» вместе с заявительницей. Не исключено, что ребенок плакал от элементарного голода — едва ли «отдыхателям» с бутылкой самогона было до того, чтобы накормить мальчика, если вообще было чем. Около 11 часов вечера собутыльник воспользовался временным отсутствием, с позволения сказать, матери и ударил ребенка рукой по голове.

Труп убитого ребенка пьяный изверг вынес из дома и оставил его на островке реки Мерло. Возбуждено уголовное дело по статье убийство. Вещественные доказательства изъяты. Ведется следствие.