«Большинству из нас приходилось сталкиваться с предательством. Многим — не раз и не два. В период глубоких общественных перемен вслед за ценностями уходящей эпохи общечеловеческие ценности также на время теряют свое влияние», — говорится в статье "Антология предательства" за подписью Михаила Добкина, опубликованной на сайте «Обозреватель».

Кто бы в будущем ни пришел к власти в Харькове, Александру Фельд-
ману больше не дадут паразитировать на Харькове. Таков основной лейтмотив статьи.

«Александр Фельдман и ему подобные — это анахронизм. Он остался в начале 90-х, продолжая жить по их диким принципам и забыв, что сегодня — 2007 год. Сегодня уже не слепишь себе имидж бизнесмена и мецената, обворовывая харьковчан и уродуя город. Кто бы в будущем ни пришел к власти в Харькове, если только это не будет сотрудник концерна «АВЭК», Александру Фельдману больше не дадут паразитировать на Харькове», — говорится в материале.

В этой статье нардеп — харьковчанин, председатель Харьковской облорганизации ВО «Батьківщина» Александр Фельдман обвиняется в «серии крупных и мелких предательств». В частности, в невыполнении обязательства по реконструкции сгоревшего здания Харьковской филармонии, как обещал это тогдашнему губернатору Евгению Кушнареву, а «перечислил несколько миллионов гривен на реконструкцию здания бывшего оперного театра, где сегодня ютится Харьковская филармония».

«После президентских выборов 2004 г. А. Фельдман снова предал Е. Кушнарева... Как только Е. Кушнарев ушел с поста губернатора и на него началась травля, А. Фельдман посчитал, что Е. Кушнарев ему больше не нужен... Когда к А. Фельдману обратились с просьбой внести залог за Е. Кушнарева, чтобы освободить его из-под стражи, А. Фельдман отказался. В отличие от большинства других депутатов-харьковчан, он отказался даже подписать письмо-поручительство о замене меры пресечения на подписку о невыезде», — говорится в статье.

Также в материале говорится о нарушении Александром Фельдманом обязательств по футбольному клубу «Металлист»: «Сделав себе пиар на теме «Металлиста» перед выборами 2002 г., А. Фельдман не только не вывел главную городскую команду на международный уровень — он способствовал «вылету» команды из высшей в первую лигу».

Комментируя ряд последних конфликтов между городскими властями и концерном «АВЭК», Михаил Добкин пишет в конце статьи: «В качестве политического преследования А. Фельдман пытается представить и запрет городских властей концерну «АВЭК» под видом реконструкции построить против воли большинства харьковчан на месте Сумского рынка очередной супермаркет, требования навести, наконец, порядок на других принадлежащих ему рынках».

Полный текст статьи харьковского городского головы читайте на сайте «Обозреватель».