Самостоятельно провести чистку сточных труб можно при помощи подручных бытовых средств.

Засор сегмента сточной магистрали идущего от кухонной мойки часто можно устранить химическим способом: высыпать полстакана пищевой соды в сливное отверстие мойки и залить таким же количеством уксуса или лимонной кислоты. По прошествии пятнадцати минут промойте систему горячей водой в течение пяти-семи минут. Таким способом удастся ликвидировать закупорку труб образованную мыльно-жировыми отложениями мягкой и умеренной консистенции. Прочные наросты в водостоке возможно удалить качественно только применив спецоборудование.

Профессиональный подход к решению проблемы

Качественно прочистка труб по всей длине проходит методом гидродинамической промывки выполняемой мастерами компании Крот-Сервис. Особенностью такого подхода является максимальный результат – возвращение сточной магистрали наибольшей проводящей способности. В общих чертах методика проста: к аппарату высокого давления подключен с помощью шланга металлический наконечник, из которого бьют струи воды напором в несколько сотен атмосфер. Продвигая эту форсунку в трубопроводе можно очистить плотные наросты в самых труднодоступных местах и расширить просвет до первоначального состояния. Даже самые старые наросты сила воды разобьёт и смоет в коллектор.

Преимущества и эффективность метода

Гидродинамическая промывка показывает наилучший результат среди прочих методов прочистки канализации. Этот способ успешно применяют на объектах частного пользования (квартиры, коттеджи), а также на больших объектах (рестораны, учебные заведения, торгово-развлекательные центры, многоквартирные дома, офисные центры, фабрики). Заказать прочистку труб в Киеве или области можно в предприятии Крот-Сервис, связавшись с менеджером по телефону или через форму обратной связи на сайте компании.