В чемпионате Украины по футболу среди женских команд стартовал второй круг. В матче восьмого тура харьковский «Жилстрой-1» сошелся в Киеве с местным клубом «Атэкс».

Встреча прошла с явным преимуществом подопечных Олега Рубана, которые одержали убедительную победу — 8:1. «Покер» в нашей команде оформила Вера Дятел, «дублем» отличилась Галина Михайленко, еще по одному мячу в ворота киевлянок провели Анна Татаринова и Юлия Ващенко.

Турнирную таблицу по-прежнему возглавляет «Нефтехимик» из Калуша, на втором месте — черниговская «Легенда», а третью позицию делят донецкая «Дончанка-ЦПОР» и «Жилстрой-1». 27 июля в Чернигове харьковчанки сыграют с «Легендой».

Тем временем соперницы харьковчанок по Кубку УЕФА — футболистки подмосковной «Россиянки» одержали в чемпионате России очередную победу. Команда из Красноармейска в гостях обыграла «Рязань-ВДВ» — 1:0, причем победный мяч лучший снайпер первенства Ольга Кремлева (на ее счету уже 12 голов) забила с пенальти уже на второй компенсированной минуте второго тайма. Эта победа вывела «Россиянку» в единоличные лидеры чемпионата: после 9 матчей у нее стало 24 очка.

Правда, опустившаяся на второе место пермская «Звезда-2005» имеет 21 очко, но провела при этом на два матча меньше. Кроме того, «Россиянка», разгромив «Рязань-ВДВ» на своем поле в ответном полуфинальном матче розыгрыша Кубка России — 8:0 («покер» в этой встрече оформила Ольга Петрова), вышла в финал этого турнира, где дважды встретится со «Звездой-2005».