Администратор — это первый человек, которого вы видите в отеле, ресторане, салоне красоты или фитнес-клубе.

И от того, каким будет ваше мнение об этом специалисте, часто зависит дальнейшее отношение к самому заведению. Работа администратора заключается не только в предоставлении подробной информации об услугах компании и решении организационных вопросов, но и в умении найти подход к каждому клиенту.

Что должен уметь администратор

На ведущем портале поиска работы в Украине https://hh.ua/vacancies/administrator работодатели ежедневно размещают несколько десятков вакансий в сфере административных услуг. Среди соискателей эта вакансия также входит в десятку самых востребованных.

Требования к кандидату на эту должность напрямую связаны со сферой деятельности фирмы. Сотрудник службы ресепшена и администратор ресторана — это вакансии, которые предусматривают разный набор функциональных обязанностей. Поэтому навыки, которые работодатель хочет видеть у потенциального сотрудника, могут существенно отличаться:

  • Если вы ищите на hh.ua вакансии администратора салона красоты или фитнес-клуба, то главным требованиям к вам будет умение общаться с людьми. Получать удовольствие от работы с клиентами — одно из главных условий. Кандидат на должность должен быть доброжелателен, коммуникабелен и стрессоустойчив.
  • Если вас заинтересовала вакансия администратора рецепции, то вашим главным оружием должна быть улыбка и спокойствие. Специалисты этой службы ежедневно решают множество проблем гостей компании или отеля, поэтому основным требованием к ним является умение общаться с людьми. Кроме этого, плюсом для кандидата на такую должность является знание языков и компьютерных программ на уровне продвинутого пользователя.
  • Если вы рассматриваете позицию администратора ресторана, то вы должны не только уметь общаться с клиентами, но и понимать, как организовать работу персонала заведения.