23 декабря в спортивном зале Харьковской ШВСМ прошел традиционный предновогодний турнир в школьной регбийной лиге.

Он собрал 19 команд из 17 харьковских школ, команду Пономаренковской школы и команду из Покровска, Донецкой области.

Каждая из команд первой четверки сыграла по пять игр за день. Первое место, в итоге, заняла команда 163-й гимназии (тренер Виталий Тука), вторыми финишировали воспитанники 77-й школы (тренер Сергей Скляренко), третье место у команды 172-й гимназии (тренер Игорь Филенко), а четвертое место заняла очень симпатичная и перспективная команда 86-й гимназии (тренер Елена Черешнюк).

Как и прежде в лидерах оказались команды, традиционно, занимающие призовые места лиге. По итогам предновогоднего турнира определяются составы групп финальной части лиги. Новый сезон стартует с 3 февраля и финиширует в марте. Команды будут разделены на две группы по девять команд и сыграют каждая с каждой в один круг. По итогам групповых турниров за главный трофей сыграют по две первых команды из каждой группы. Остальные команды сразятся за кубки рангом ниже. Так 3-4 места в группах сразятся за Кубок УФРЛ, 5-6 – разыграют Кубок РК «Легион ХIII», 7-8 места разыграют свой трофей, а команды занявшие 9 места в группах сразятся между собой и разыграют утешительный трофей.

Кстати, в качестве приза все команды отправятся на представление в Харьковский дельфинарий. А команда 86-й гимназии сможет посетить представление уже на зимних каникулах.