• 356
  •  /

Бровары не стали родным домом для «Динамо»

В матче 24-го тура чемпионата Украинской хоккейной лиги харьковское «Динамо» уступило в гостях хоккейному клубу «Кременчуг» – 2:6.
Встреча проходила в Броварах, где «Кременчуг» проводит свои домашние матчи, пока его домашняя ледовая арена находится на ремонте. И кременчугские хоккеисты со старта по-хозяйски взялись за дело, и ровно через минуту после вбрасывания вышли вперед. Алексей Красильников точно забросил шайбу вратарю харьковчан Владиславу Гурко – 1:0. В первом периоде кременчужане нанесли по воротам Гурко 18 бросков, но цели достигли только три. Вторую шайбу на 12-й минуте провел Владислав Грицких – 2:0, а третью на 15-й забил Дмитрий Чернышенко – 3:0.

После перерыва динамовцы вышли на лед с более боевым настроем, и ровно по истечении двух минут второго периода Руслан Максименко сократил разрыв, реализовав численное преимущество, - 3:1. Но уже через 64 секунды Красильников восстановил разницу в три шайбы – 4:1, а на 29-й минуте капитан «Кременчуга» Севастьян Карпенко забросил шайбу, когда его команда играла в меньшинстве, - 5:1.

В заключительном периоде команды играли более пассивно, и лишь в середине этого игрового отрезка, на 50-й минуте встречи, свою девятую шайбу в сезоне забросил форвард «Кременчуга», воспитанник харьковского хоккея Сергей Алексанян-Петрович – 6:1. А на 58-й минуте точку в матче поставил форвард «Динамо» Владимир Чердак, сократив разрыв в счете до четырех шайб, - 6:2.

Набрав в 22 встречах 26 очков, «Динамо» по-прежнему занимает в турнирной таблице четвертое место. 24 декабря «Динамо» должно было принимать на «Салтовском льду» в поединке 25-го тура аутсайдера – броварских «Волков», однако по взаимному согласию клубов игра перенесена на 10 января. А до этого, 6 января, «Динамо» в Дружковке в рамках 26-го тура сыграет с действующим чемпионом страны и лидером нынешнего первенства – донецким «Донбассом».