На территории небольшого аэропорта и космодрома в американской пустыне Мохаве к северу от Лос-Анджелеса прогремел взрыв. Есть данные о двух погибших. Существует опасность, что в атмосфере оказались вредные вещества.

Аэропорт и космодром Мохаве - Mojave Air and Space Port - является стартовой площадкой исследовательского авиацентра компании "Scaled Composites" - создателя первой частной пилотируемой ракеты SpaceShipOne. Компания ведет разработку программ по созданию ракет, предназначенных для использования в гражданских целях.

Пока неизвестно, что именно явилось причиной взрыва. Связаться с кем-либо, кто бы находился на месте происшествия, в настоящий момент не удалось. Как передает РИА "Новости", с воздуха видны разбросанные по месту взрыву обломки аппаратуры и техники.

В то же время, уже известно, что при взрыве погибли два человека, четыре человека получили ранения. Предположительно, при взрыве в атмосфере могли оказались вредные вещества. Это может помешать при проведении спасательных работ. К аэропорту направляются пожарные расчеты и команда саперов.