В Харькове мужчина взял в заложники посетителей и сорудников отделения "Укрпочты" на улице Шевченко.

По данным Главного управления Нацполиции в Харьковской области, информация о том, что в отделение вошел грабитель в маске, поступило в полицию сегодня около 14.40.

По адресу выехали руководство ГУНП, следственно-оперативная группа Киевского отдела полиции, оперативные подразделения полиции. Участок улицы Шевченко біл перекрыт.



Как заявил начальник Главного управления Нацполиции в Харьковской области Олег Бех, злоумышленник взял в заложники девятерых взрослых и двоих детей, всего - 11 человек.

"Там девять взрослых и двое детей. Требований мы пока не понимаем. Он ничего не выдвигал. Пока пытаемся выйти с ним на контакт", - сообщил Бех, пишет "Интерфакс-Украина".

Как написал на своей странице в Facebook народный депутат Антон Геращенко, грабитель понял, что он не может теперь спокойно покинуть место преступления с награбленным, и он принял решение заявить о том, что он берет всех в заложники", - написал Геращенко.

"Ему предлагается сложить оружие, отпустить заложников и сдаться властям. Будем надеяться, что у террориста хватит ума сложить оружия и сдаться, вместо того чтобы перед Новым Годом получить пулю снайпера в голову", - отметил Геращенко.

Олег Бех заявил, что требования неизвестного связаны с обменом удерживаемыми лицами на Донбассе, сказал он в эфире "112 Украина".

"Основной вопрос – в том, что он говорит, что не все заложники были освобождены в ходе переговоров, которые недавно состоялись", – добавил Бех.

Правоохранители предполагают, что у мужчины, который захватил заложников, могут быть сообщники.

На место происшествия прибыл полицейский спецназ КОРД.