Шторм Элеонора взял в плен Европу - уже появились первые жертвы стихии.

На западе Франции шторм Элеонора нанес значительный ущерб и привел к гибели одного человека. Отмечается, что во Французских Альпах погиб спортсмен-горнолыжник, еще 15 человек получили травмы по всей Франции, среди них четверо находятся в тяжелом состоянии.

Мощный ветер скоростью почти полторы сотни километров в час принес крыши и мелкие сооружения. Из-за урагана закрыты даже Эйфелеву башню.

Два человека были смыты большой волной в Стране Басков, Испания, сообщает ВВС.

Семь французских департаментов объявили "оранжевый" статус предупреждения, порывы ветра достигают 147 км/ч. Более 200 тысяч домов остаются без электричества, включая 30 тысяч в Парижском регионе.

В Бельгии шторм бушевал 2 января и утром 3 января с порывами ветра до 120 км/ч, сообщает издание Le Soir. На данный момент, спасатели разбирают завалы деревьев и поврежденные автомобили, а также возобновляют поставки электричества. В двух регионах из-за сильных дождей начались наводнения. На территории страны также находится "оранжевое" предупреждение.

Мощный ветер с дождем, градом и молниями напугал жителей Великобритании. В Англии из-за переброшены машины закрыли три основных автомагистрали.

Ирландию охватили наводнения. Затоплены улицы и дома, под водой оказались машины. Людей спасают на байдарках.

Агентство DPA сообщает о последствиях шторма на северо-западе Германии, в нескольких районах были затоплены дороги.

В Нидерландах из-за шторма отменили около 200 авиарейсов, а поезда двигались с низкой скоростью.

Сильные ветра привели к отключениям электроэнергии в Швейцарии, отменены авиарейсы в Цюрихе и Базеле. Тысячи хозяйств на озере Цюрих остались без электроэнергии из-за шторма, а на автострадах ветер опрокидывал грузовики.