Праздничные мероприятия, посвященные Рождеству Христову, пройдут 6 и 7 января в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького.

В парке выступят фольклорные коллективы, пройдут народные конкурсы и забавы. На Средневековой площади можно будет увидеть красивый вертеп, а попробовать разные угощения – на рождественской ярмарке.

В субботу, 6 января, состоится праздник «Ночь перед Рождеством». На главной сцене выступят Украинский народный хор имени Ивана Бидака и группа «Євшан зілля». В Развлекательном центре пройдут тематические мастер-классы, научное шоу Лаборатории сумасшедших ученых и шоу-программа «Мастерская Шляпника». В 17:30 на главной сцене начнется конкурсная программа – желающие смогут попрыгать в мешках и принять участие в других забавах. Победители получат призы от партнеров парка – сети кинотеатров, дельфинария, клуба английского языка и др.  Кроме того, команда аниматоров парка представит спектакль по мотивам мультфильма  про Серого Волка и Деда Мороза. В завершение выступит группа «Nice band» и пройдет молодежная дискотека.

7 января в парке выступит вокально-танцевальный ансамбль «Забава» и фольклорный ансамбль «Талица». Артисты исполнят народные песни, колядки, воссоздадут рождественские обычаи. В Ретро-парке со специальной фольклорной программой выступит хор «Слобожане».

Желающие смогут поучаствовать в тематических мастер-классах. В Развлекательном центре народные мастера будут учить делать ангелочков и плести обереги. Также для гостей выступят цирковая студия «Бенефис» и пройдет детская программа «Мастерская Шляпника».

На главной сцене состоятся конкурсные программы «Гуляй, народ!», «Ярмарка веселья» и «Рождественские гуляния». Принять участие в них смогут дети и взрослые. За выполнение веселых заданий можно будет получить призы от партнеров праздника. Вечером на главной сцене состоится рождественский концерт группы «Льюис Керролл».