Сборная Украины стала победителем турнира по регби-7 в первых Европейских спортивных играх по неолимпийским видам спорта. В ее составе выступали и игроки харьковской команды «Олимп-ОСК «ХТЗ».

Соревнования по этой скоростной и динамичной разновидности игры в овальный мяч проходили в Киеве. В них приняли участие шесть команд, в числе которых были и победитель недавнего чемпионата мира в Москве — сборная России, и серебряный призер мирового первенства — сборная Франции, и бронзовый — сборная Молдовы.

Наша сборная успешно провела все матчи на поле стадиона «Спартак». Сначала в рамках кругового турнира украинские регбисты по очереди обыграли команды Молдовы — 43:0 (24:0), Польши — 34:7 (17:7), России — 20:7 (20:0), Литвы — 49:5 (28:5) и Франции — 19:7 (7:0).

Заняв на этой стадии соревнований первое место, сборная Украины вышла в финал, где еще раз встретилась с французами, обыгравшими всех остальных соперников. И на этот раз победа была на стороне наших регбистов — 24:12 (12:7). Сборная Украины стала чемпионом игр.

Сборная Франции заняла второе место, а на третьем — команда Литвы, обыгравшая в упорнейшем поединке команду России — 21:19 (7:14). В матче за пятое место сборная Молдовы переиграла поляков — 20:5 (15:0).