• 272
  •  /

Харьковский «Политехник» сделал шаг к полуфиналу

Харьковский баскет-клуб «Политехник» в первом четвертьфинальном матче розыгрыша Кубка Украины среди мужских команд обыграл в Ровно тамошний клуб «Ровно-БК-93-ОШВСМ» со счетом 83:67, обеспечив неплохой задел для выхода в полуфинал.
Если харьковчане в чемпионате страны выступают в элитной Суперлиге, то ровенская команда – во второй по рангу высшей лиге. Тем не менее хозяева площадки постарались оказать более опытному сопернику достойное сопротивление. Первую четверть подопечные Тимура Арабаджи выиграли с перевесом всего в два очка – 24:26 и немного увеличили свое преимущество к большому перерыву – 42:48. К исходу третьей четверти разница в счете выросла еще на одно очко – 51:58, и только в заключительном периоде харьковчане сумели «дожать» неуступчивого соперника и довели свой итоговый перевес до 16 очков – 67:83. Самым результативным игроком в этом матче стал ровенчанин Назарий Кисильчук (24 очка), а американский легионер «Политехника» Бо Джейк Барнс набрал 22 очка.

Судьба путевки в полуфинал окончательно решится 25 января, когда соперники проведут ответную встречу в Харькове во Дворце игровых видов спорта «Локомотив».