• 296
  •  /

Дома – как в гостях: харьковчане поставили на место броварских шайбометателей

11 января в Харькове состоялся заключительный матч 28-го тура чемпионата Украины по хоккею между харьковским «Динамо» и броварскими «Волками».
Номинально это был домашний матч команды из Киевской области, и он был сыгран в Харькове по обоюдному согласию клубов.

Это был второй матч, кторый команды сыграли за два дня – первый поединок завершился победой «Динамо».

Во втором матче игрокам харьковской команды потребовалось 6 минут, чтобы открыть счет – в воротах Артема Кожевникова отличился Игорь Худяков. Уже спустя три с половиной минуты Вадим Куликов забросил свою первую шайбу в сезоне, и удвоил счет в поединке. Под конец первого периода подопечные Александра Сеуканда смогли еще раз «затулить» шайбу в ворота соперника. И эта шайба, забитая Дмитрием Халиным, стала юбилейной, сотой, для «Динамо» в нынешнем сезоне.

На экваторе поединка Дмитрий Халин оформил дубль, доведя счет до 0:4. Но и броварские «Волки» не оставили ворота Владислава Гурко «сухими»: под конец второго периода Алексею Черемнову удалось перехитрить харьковского вратаря, а спустя 45 секунд Михаил Шахов сократил разрыв между командами до двух голов.

Заключительный период команды начали с ряда удалений, но численным преимуществом никто из игроков воспользоваться не сумел. Зато активизировались игроки «Динамо»: на 47-й минуте шайбу забросил Владимир Чердак, а потом дублировал Руслан Максименко.

«Волки» – «Динамо»: 2:7 (0:3; 2:1; 0:3).