Более 12 000 000 пачек сухого молока в 83 странах мира отзывает знаменитая компания Lactalis (один из крупнейших производителей детского питания) после того как в молочных продуктах компании для детей выявили возбудителей сальмонеллеза.

Известно, что отзывать будут все партии сухого молока, произведенные на расположенном в Краоне на западе Франции заводе, независимо от даты выпуска.

В интервью еженедельнику Journal du Dimanche генеральный директор Lactalis Эммануэль Бенье также пообещал компенсации семьям, в которых дети пострадали от употребления зараженной возбудителями сальмонеллеза продукции компании.

Тем временем, по данным AFP, стало известно о не менее 35 случаях заражения детей опасными бактериями только во Франции. Среди пострадавших от некачественного детского питания много младенцев в возрасте до шести месяцев. По меньшей мере один случай зарегистрирован в Испании. Еще один случай заболевания пока расследуется в Греции. Уже сейчас против компании потребители подали десятки исков.