Государственное учреждение «Диканевская исправительная колония (№12)» посетили прокуроры Харьковской местной прокуратуры №5 Роман Дозорный и Елена Ильюшонок.

Во время визита они совершили обход территории, а именно: дисциплинарного изолятора, помещения камерного типа, участок усиленного контроля, арестный дом и отделение социально-психологической службы с целью ознакомления с условиями содержания осужденных, сообщает пресс-служба Северо-Восточного межрегионального управления по вопросам исполнения уголовных наказаний и пробации Министерства юстиции. Заявлений и жалоб от осужденных не поступало. Также осуществлен прием осужденных по личным вопросам. Воспитанники колонии имели возможность пообщаться с прокурорами и получить ответы по юридическим вопросам и условиям отбывания наказания.

Как отметил начальник учреждения Андрей Гуменюк, постоянные встречи осужденных с представителями прокуратуры создают условия для понимания и юридической осведомленности заключенных, что, в свою очередь, помогает им стать на путь исправления.