Новый тренерский штаб харьковского «Гелиоса» во главе с Игорем Рахаевым объявил назвал план подготовки команды к весенней части сезона-2017/2018 в первой украинской лиге.

По информации клубной пресс-службы, отпуск у футболистов завершился 15 января. Два дня уйдет на медицинское обследование, а с 17 января начнется полноценная зимняя подготовка.

Пройдет она в три цикла. Два первых этапа работы продолжительностью в восемь дней каждый будут проведены в родном Харькове. Утренние занятия в тренажерном зале будут совмещаться с вечерними тренировками на поле. На домашний период подготовки к весне у «Гелиоса» намечено проведение трех контрольных спаррингов. 22 января в первом матче 2018 года подопечные Игоря Рахаева в Харькове померятся силами с краматорским «Авангардом». Также в родном городе «солнечные» сыграют 29 января с ахтырским «Нефтяником-Укрнефтью». А вот поиски соперника на третий контрольный матч начального этапа подготовки «Гелиоса» к весне-2018 еще продолжаются. Игра ориентировочно должна состояться 2 февраля.

Затем 7 февраля делегация «Гелиоса» возьмет курс на Турцию, где проведет четырехнедельный этап подготовительной работы. В рамках пребывания на средиземноморском побережье игроки «Гелиоса» по традиции будут как тренироваться, так и проводить спарринги. Полная ясность с графиком товарищеских матчей в Турции появится ближе к вылету команды на сбор.

Домой «солнечные» вернутся 7 марта и начнут непосредственную подготовку к стартовому туру весенней части первенства. Напомним, согласно календарю, официально вторая часть сезона должна стартовать 18 марта поединками 23-го тура, в котором «Гелиос» ожидает выездной матч с ахтырским «Нефтяником-Укрнефтью».