В Новом году украинцы станут получать минимальную заработную плату в размере 3723 грн. При  этом средняя зарплата зависит от региона и преобладающей сфере на рынке труда. Так в Виннице эта цифра составляет — 7 тыс. грн.

Ежедневно на портале Head Hunter в Украине публикуются новые вакансии от компаний ProCredit Bank, ROSHEN, GlobalLogic Ukraine, StarLightMedia, DANONE, KPMG Ukraine и других.

Источник сообщает, что чаще всего требуются сотрудники в Виннице в такие сферы:

1.       IT — ищут разработчиков PHP, в чьи обязанности входит разработка продукта. Сотрудники нужны, как без опыта, так и для более сложных проектов с минимум 2 годами опыта работы на аналогичной должности. Средняя зарплата — 9 тыс.  грн.

2.       Туризм и гостинично-ресторанный бизнес — чаще всего нанимают барменов (барист), а также менеджеров по туризму. Средняя оплата в Виннице — 5 тыс. грн.

3.       Продажи — среди работодателей популярна вакансия «менеджер по продажам». От него требуется поиск клиентов, поддержание отношений с текущими, заключение договоров. В среднем зарплата — 9 тыс. грн.

4.       Производство — соискатели без опыта легко найдут работу грузчиком. Кроме официального оформления и работы по графику, они получают оплату в размере 5 тыс. грн.

5.       Сфера обслуживания — молодые люди без опыта найдут для себя работу официантом с зарплатой на уровне 5–6 тыс. грн в ресторанах и заведениях популярных сетей общественного питания.

Следом за пятеркой лидеров следуют вакансии в сфере руководителей среднего звена (администраторы), работа в логистике, розничной торговле и вакансии секретарей, личных помощников руководителей. Зарплаты колеблются от 5 до 8 тыс. грн.

Head Hunter в Украине — поиск вакансий за пару кликов

Представительство компании на территории Украины открыто с 2013 года — база резюме и вакансий пополняется каждый день. Признание среди украинцев портал получил за продуманную структуру и простую регистрацию поиска, бесплатную возможность искать вакансии и публиковать резюме, возможность выделить резюме и автоматически его обновить.

Работодатели доверяют сервису за проверку модераторами каждого резюме и широкую базу соискателей — по состоянию на 2018 год на сайте ими размещено более 1 млн вакансий.