Балаклейский районный суд Харьковской области взял под стражу 34-летнего жителя района, подозреваемого в насильственном удовлетворении половой страсти неестественным способом с малолетней девочкой.

Мера пресечения избрана по ходатайству Балаклейского отдела Лозовской местной прокуратуры.

Днем ​​13 января 10-летняя девочка с младшим братом пошли щедровать. Вместе с детьми ходила бабушка, которая ждала, пока внук и внучка щедровали. В доме на лестнице мужчина предложил девочке заработать денег. Ребенок отказался и вместе с братом вышел на улицу. Они подошли к бабушке, которая стояла у подъезда, и вместе с ней ушли.

Мужчина догнал их и уговорил пощедровать его маме. Дети вместе с ним вернулись в дом. Бабушка осталась ждать на улице. В квартире мужчина завел мальчика в одну комнату, а девочку – в другую. Затем толкнул ее на диван и начал удовлетворять половую страсть. Девочка закричала. Злоумышленник ударил ее и пригрозил, что побьет. Ребенка спас стук в дверь. Мужчина приказал ей одеться и быстро выпроводил детей из квартиры.

Досудебное расследование продолжается. Максимальная санкция статьи предусматривает 15 лет лишения свободы, сообщили в прокуратуре Харьковской области.