Во вторник, 16 января, в Харькове на пешеходном переходе автомобиль Toyota Camry сбил насмерть 17-летнего парня.

Авария произошла около 15:15 в районе перекрестка Салтовского шоссе и улицы Гвардейцев-Широнинцев.

Депутат Антон Геращенко в Facebook выложил видео ДТП. Как видно на записи, автомобили стояли на светофоре и уже начинали движение, когда на пешеходный переход выбежал парень. Через долю секунды его на большой скорости сбила Toyota Camry, водитель которой решил обогнать стоящую в левом ряду машину по встречной полосе. Удар был такой силы, что парня дважды перевернуло в воздухе. Несмотря на это, водитель не остановился и уехал с места ДТП.

Патрульная полиция нашла автомобиль в нескольких сотнях метрах от места трагедии во дворах - преступник бросил машину и скрылся с места преступления.

Полиция Харьковской области позже сообщила, что водителя удалось установить и задержать - им оказался 18-летний харьковчанин.

По информации харьковского издания NewsRoom, машина зарегистрирована на Тиграна Енгибаряна, 1999 года рождения. Всего месяц назад парню исполнилось 18 лет, тогда же он получил права. Отец владельца машины - частный предприниматель, который работает в сфере недвижимости и торговли. Его фирма имеет уставной фонд в размере 2,2 миллионов гривен.