В первом матче 1/8 финала розыгрыша Кубка Украины по футзалу харьковский Viva Cup в Житомире сыграл вничью с житомирско-киевской командой «ИнБев/НПУ» – 3:3.

На 17-й минуте Александр Карбула вывел вперед хозяев площадки – 1:0, с таким счетом закончился первый тайм. Однако после перерыва сначала на 22-й минуте Константин Сколотий восстановил равновесие – 1:2, а на 28-й Максим Панасенко вывел в лидеры харьковчан – 1:2. Хозяева площадки, применив прессинг, сумели переломить ход встречи. На 33-й минуте Сергей Литвиновский с передачи Романа Бакума сравнял счет – 2:2, а на 36-й, когда Панасенко нарушил правила в своей штрафной, за что получил вторую в матче желтую карточку, Виталий Дзюба с шестиметрового вывел «ИнБев/НПУ» вперед – 3:2. Но подопечные Романа Перадзе сумели спасти игру. На 39-й минуте, воспользовавшись потерей концентрации игроками соперника, Даниил Абакшин свел матч к ничьей – 3:3.

Судьба путевки в четвертьфинал решится в ответной игре, которая пройдет в Харькове 20 января.