Стали известны города в Европе, жители которых ощущают себя счастивыми. Также определены места в Европейском союзе, где легче всего найти работу и дешевое жилье.

Самыми счастливыми европейцами являются жители Копенгагена, Люксембурга и Таллина - около 90% проживающих в столицах Дании, Люксембурга и Эстонии довольны своей жизнью. Самыми несчатными признали себя жители Афин, Бухареста и Лондона, которые чаще других выражали недовольство условиями проживания.

Как выяснилось, легче всего получить работу в Праге, Копенгагене и Дублине. "Хорошее жилье за нормальную цену" cложнее всего найти в Париже, Люксембурге, Дублине, Бухаресте и Братиславе.

Больше всех работой городского общественного транспорта довольны жители Вены, Гамбурга, Мюнхена и Хельсинки. Известно, что в наибольшей безопасности ощущают себя жители Скандинавии - Дании, Финляндии и Швеции.

Такие выводы были сделаны на основании опроса, проведенного осенью 2006 года и обнародованного европейским социологическим бюро "Евробарометр". Как передает РИА "Новости", в исследовании приняли участие по 500 жителей из 75 городов Евросоюза.