Презентация прошла в Харьковской областной библиотеке для юношества.

Автор книги – Роман Зиненко, доброволец батальона «Днепр-1», которому посчастливилось выйти живым из Иловайского окружения и так называемого «зеленого коридора».

Гостями мероприятия были советник председателя ХОГА по вопросам взаимодействия с ветеранами и участниками АТО Александр Сергеев, который принимал участие в боях за Донецкий аэропорт, и заместитель председателя Союза ветеранов АТО Московского района Харькова Виктор Сущий, который в 58 лет вступил добровольцем в батальон «Айдар».

Эмоциональный, откровенный разговор с этими незаурядными личностями, защитниками Украины, помог молодежи, присутствовавший на мероприятии, лучше понять мысли и идеи автора книги, который прошел настоящий ад боев за Иловайск и остался жив. И все это вместе: и искренний разговор о жестокости войны, и призывы к молодежи быть добрее, ответственнее, образованнее ради счастливого будущего Украины, и знакомство с хроникой, и впечатляющие документальные кадры, и воспоминания очевидцев – все это создало объемную картину того, что происходило и происходит на линии огня, и объединило всех стремлением достичь мира на украинской земле, рассказали в библиотеке.