Жертвами террористической атаки на отель Intercontinental в Кабуле стали шесть украинцев.

«Доложил президенту о гибели шести граждан Украины в результате нападения на отель в Кабуле. Работаем с правоохранительными органами Афганистана, чтобы выяснить обстоятельства этого террористического акта», - написал министр иностранных дел Украины Павел Климкин на своей странице в Twitter.

Граждане Украины, которые погибли в результате нападения террористов на отель в Кабуле, были сотрудниками украинской авиакомпании, сообщил президент Украины Петр Порошенко.

"Шокирован трагическим известием из Афганистана. В результате террористического нападения на отель в Кабуле погибли граждане Украины, сотрудники украинской авиакомпании. Выражаю искренние соболезнования семьям всех погибших", - написал он в Facebook.

Порошенко добавил, что поручил Кабмину оказать всю необходимую помощь для семей украинских граждан, которые погибли в Афганистане.

Напомним, вечером 20 января в Кабуле группа террористов проникла в Intercontinental Hotel. По данным местных СМИ, в результате нападения погибли не менее 43 человек. Удалось спасти 126 человек, среди них - 41 иностранца. Ответственность за нападение взяло на себя радикальное движение "Талибан".