Чемпионат Германии – это первенство, в котором демонстрируется яркий и результативный футбол. На стадионах во время матчей Бундеслиги всегда царит неповторимая атмосфера. Немецкие клубы являются одними из наиболее посещаемых в мире.

Бундеслига, в своем нынешнем виде, образовалась гораздо позже многих других европейских чемпионатов. Виной тому, в первую очередь, политические причины. Первые розыгрыши стали проводиться лишь в середине 1960-х годов. Наиболее титулованным клубом является «Бавария». Мюнхенцы и сейчас уверенно доминируют во внутреннем первенстве.

Немецкие команды всегда играют в остроатакующий футбол. Но ни одной «Баварией» славится местный чемпионат. Одним из главных конкурентов мюнхенцев является дортмундская «Боруссия». Чемпионат Германии теперь стал гораздо более привлекателен для украинских болельщиков, ведь там играет один из лучших отечественных игроков – Евгений Коноплянка.

Евгений Коноплянка

Родился футболист 29 сентября 1989 года. Уже в юные годы его пригласили играть за местную команду. Талант Коноплянки по достоинству оценили и тренеры сборной Украины всех возрастов. Еще в 19 лет он дебютировал за главную национальную команду.

Естественно, такой прогресс привлек внимание и зарубежных клубов. Однако долгое время Коноплянка не мог никуда перейти. Камнем преткновения чаще всего становилась его стоимость. В итоге, дойдя с «Днепром» до финала Лиги Европы в 2015 году, Коноплянка ушел в испанскую «Севилью» абсолютно бесплатно, там дела у Евгения шли достаточно противоречиво. Летом 2016 года футболист, на правах аренды, ушел в немецкий «Шальке». В первый сезон он очень мало играл и уже собирался уходить. Однако новый тренер начал доверять украинцу и теперь он один из лучших игроков в команде.
Сейчас Коноплянка вернулся на привычный уровень игры, как в клубе, так и в национальной сборной. Украинские болельщики надеются, что Евгений вновь будет демонстрировать высокую результативность и неповторимые финты.