• 508
  •  /

Харьковчанам не удалось пройти в четвертьфинал

Уступив в спорткомплексе «Каразинский» житомирско-киевской команде «ИнБев/НПУ» в ответном матче 1/8 финала розыгрыша Кубка Украины, футзалисты харьковской команды Viva Cup выбыли из дальнейшей борьбы за почетный трофей.
Ничья 3:3 в первой игре в Житомире давала подопечным Романа Перадзе большие надежды на путевку в четвертьфинал, но гости не стали искушать судьбу и уже в первом тайме забили в ворота харьковской команды три «сухих» мяча. На восьмой минуте отличился Виталий Дзюба, на 11-й – Роман Бакум и на 17-й – Войток. На 23-й минуте Сергей Литвиновский довел счет до 0:4, но тут же, на 24-й, Павел Батагов забил первый ответный мяч – 1:4, а автогол Александра Сухова на 27-й минуте сократил перевес объединенной команды до двух мячей – 2:4. Однако на 35-й минуте тот же Литвиновский оформил «дубль» – 2:5, а на последней, 40-й, оформил и «хет-трик» (к тому же, на 36-й минуте Бакум не сумел реализовать десятиметровый), на что харьковчане смогли ответить лишь еще двумя голами – Даниила Абакшина на 38-й и Александра Кондратюка на 40-й минутах.

Победа со счетом 6:4 вывела «ИнБев/НПУ» в четвертьфинал.

Между тем футзальная сборная Украины готовится к Евро-2018. По словам главного тренера команды Александра Косенко, 24 января его команда провела спарринг против седьмой команды отечественной Экстра-лиги «ИнБев/НПУ», а 27 января сине-желтые сыграют товарищеский матч с Казахстаном. Этот поединок станет последним для команды перед вылетом в Словению. Сборная Украины начнет свое выступление на чемпионате Европы 2 февраля поединком с Румынией. Вторая встреча состоится 4 февраля с командой Португалии. Из группы в 1/4 финала выйдут две лучшие команды. Все матчи турнира будет принимать столица Словении – Любляна.