Зарегистрироваться можно до 31 января на сайте регионального центра оценивания качества образования.

Для участия в пробном ВНО уже подано около 149 тысяч заявок, сообщается на правительственном портале. Больше всего абитуриентов изъявили желание сдать пробный тест по украинскому языку и литературе (свыше 83,5 тысячи), на второй строчке – английский язык (более 20,5 тысячи), на третьей – математика (свыше 17 тысяч).

В этом году пробное внешнее независимое оценивание по украинскому языку и литературе состоится 24 марта, по истории Украины, математике, биологии, географии, физике, химии, английскому, испанскому, немецкому, французскому языках – 31 марта.

В Украинском центре оценивания качества образования напоминают, что пробное тестирование не является обязательным. Оно проводится для того, чтобы все желающие могли ознакомиться с процедурой проведения внешнего независимого оценивания, структурой и содержанием тестовой тетради, порядком доступа к пункту тестирования и рабочего места. Результаты пробного ВНО никоим образом не влияют на итоги основной сессии. Кроме того, регистрация для прохождения пробного тестирования не предусматривает автоматической регистрации для участия в основной сессии.

Больше узнать о пробном ВНО можно на сайте.