В Риге завершился полуфинальный бой Всемирной боксерской суперсерии и объединительный поединок зи титулы чемпиона мира WBC и WBO, в котором украинец Александр Усик победил Майриса Бриедиса из Латвии.

Бой продлился все 12 раундов и завершился победой укринца по очкам. Таким образом, Усик вышел в финал суперсерии, где, ориентировочно, в мае, проведет бой за победу в турнире и титул абсолютного чемпиона мира.



Сразу по окончании боя Александр Усик прокомментировал бой, находясь прямо в ринге.

"Спасибо Риге, у вас достойный сын вашего народа, - обратился украинец к освистывавшей его публике. - Получился отличный бой, давайте все вместе поаплодируем Майрису", - добавил украинец, после чего свист сменился на овации.

На вопрос о том, за счет чего получился столь зелишный и интересный бой, Усик отметил: "Оппозиция спортсмена, качественный бой со стороны соперника - это слагаемые отличного боя. Я провел тяжелейшие 12 раундов, самые тяжелые в своей жизни. Мы это проанализируем и учтем в подготовке к финалу".

А на вопрос о том, кого бы он хотел видеть в соперниках в финальной бою Всемирной боксерской суперсерии, отвтил: "Я буду лично присутствовать на втором полуфинале, смотреть этот бой. Пусть там победит сильнейший. С ним я с удовольствием проведу бой за титул абсолютного чемпиона мира".

Наконец, отвечая на вопрос, чем он будет заниматься между боями, в свободное время, украинский чемпион рассказал: "Я хочу максимально много провести времени со своей семьей, женой и детьми".

Также Александр Усик тепло поблагодарил своих поклонников после зрелищной победы над своим оппонентом Майрисом Бриедисом. Видео обращения боксер выложил на своей странице в Facebook.