Официальный сайт Женской теннисной ассоциации (WTA) опубликовал обновленный рейтинг по итогам Australian Open, где произошли интересные изменения.

Так, лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина, которая дошла до 1/4 финала, вернулась на третье место и повторила свой личный рекорд в рейтинге WTA. На этой позиции Элина находилась с 11 сентября по 1 октября 2017 года, установив тогда новый национальный рекорд.

А победительница турнира Каролин Возняцки сместила финалистку Симону Халеп с первой строки. Винус Уильямс, которая неожиданно вылетела в первом круге, опустилась на восьмую позицию.

Также удалось добавить и другим теннисисткам из Украины. 15-летняя Марта Костюк, которая стала главной сенсацией австралийского мейджора, поднялась сразу на 278 позиций.

Леся Цуренко, которая дошла до второго круга, добавила 3 места и теперь замыкает топ-40. Катерина Бондаренко поднялась на 14 позиций, Екатерина Козлова с 86-й строчки поднялась на 85-ю.