Ко Дню рождения своего основателя Харьковский национальный университет имени В.Н. Каразина организовал флешмоб.

Как принять участие в мероприятии и что ждет победителя, выяснял «Вечерний Харьков».

В следующую субботу, 10 февраля, каразинцы будут отмечать 245-ю годовщину со дня рождения основателя университета – Василия Назаровича Каразина.

— Возникла идея устроить по этому поводу флешмоб «Селфи с Каразиным», — рассказала руководитель отдела рекламы и брендинга Центра связей с общественностью ХНУ им. В.Н. Каразина Ольга Гужва. — Идея пришла очень просто. Размышляя, каким же образом привлечь внимание к знаменательной дате и значительной личности, мы задумались: что чаще всего сейчас делает молодежь? И пришли к выводу – селфи! Так и возникла идея популяризации этого значительного события.

Для участия во флешмобе необходимо сделать селфи с художественным воплощением Василия Каразина.

— Это может быть памятник Василию Назаровичу, барельеф, картина – все что угодно. Затем нужно поместить фотографию на своей странице в социальных сетях с хэштегом: #VasylKarazin245 или #KarazinAnniversary, — уточнила Ольга Гужва. – Участвовать во флешмобе могут абсолютно все — школьники, студенты, преподаватели, выпускники – то есть люди любого возраста. И неважно, имеют ли они отношение к нашему университету. Автор наиболее оригинальной фотографии, которая наберет наибольшее количество лайков, репостов, получит от нас подарки. Это могут быть сувениры с тематической символикой, сертификаты на фотосессию на локациях Каразинского университета. Кстати, может быть выбран не один победитель.

Акция стартовала в минувший понедельник, 29 января, в 213-ю годовщину со дня открытия университета, и продлится до 15 февраля 2018 года.

Кстати, ко дню рождения Каразина в вузе запланировано еще множество мероприятий.