• 374
  •  /

Харьковские паралимпийцы-лыжники завоевали медали Кубка мира

С 20 по 28 января в немецком городе Оберид состоялся этап Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону.
Участие в соревнованиях приняли около 200 спортсменов из 29 стран мира. В составе сборной Украины выступали и харьковские паралимпийцы, которые принесли команде одну1 золотую, две серебряные и одну бронзовую медаль.

Золотую медаль завоевала Людмила Ляшенко, которая победно выступила в лыжных гонках в спринте.

Еще одна харьковская спортсменка Оксана Шишкова завоевала две серебряные медали. Одну – в биатлоне на средней дистанции, а еще одну – на длинной дистанции в лыжных гонках.

Бронзовым призером в биатлоне на средней дистанции стал Юрий Уткин.

В целом на этом этапе Кубка украинские паралимпийцы завоевали 21 медаль: пять золотых, семь серебряных и девять бронзовых и заняли второе общее место.

Уже 2 февраля Национальная паралимпийская сборная команда Украины, в том числе и харьковские спортсмены, начнут борьбу за награды этапа Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону, который состоится в финском Вуокатти.