В Харькове раскрыли убийство таксиста.

Прокуратура Харьковской области осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по факту умышленного убийства  мужчины(ч. 1 ст. 115 УК Украины), который считался пропавшим без вести более двух недель.

В результате совместной спецоперации сотрудники полиции и прокуратуры 2 февраля задержали двух жителей Днепропетровской области. Один из них учится в харьковском вузе.

38-летний мужчина, работавший в службе такси, пропал в ночь с 13 на 14 января. В полицию обратился брат пропавшего. В результате поисков 20 января нашли автомобиль Daewoo Nexia, на котором работал пропавший, со следами борьбы и крови.

26 января в лесном массиве нашли тело таксиста с признаками насильственной смерти. По предварительным данным следствия, убитого зарезали ножом.

Двух фигурантов (19 и 23 лет) задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Проводятся обыски по месту жительства задержанных в Харькове и Днепропетровской области. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Прокуратура будет настаивать на содержании под стражей.

Максимальная санкция статьи предусматривает 15 лет лишения свободы.