• 270
  •  /

Шестеро харьковчан представят Украину на чемпионате мира по шорт-треку

Никита Немиро, Даниил Федоренко, Никита Хочин, Дарья Воропаева, Татьяна Зарванская и Ульяна Дуброва завоевали это право, выиграв медали на чемпионате Украины среди юниоров в Харькове.
Соревнования прошли 1 и 2 февраля. Участие в них приняли 50 спортсменов из Харьковской, Сумской и Киевской областей, а по его итогам победа на всех дистанциях в личных соревнованиях досталась киевским спортсменам Олегу Гандею и Марии Узаковой. Единственное «золото» чемпионата харьковчане смогли вырвать у соперников в женской эстафете, где в состав команды Харьковской области вошли Дарья Воропаева, София Хочин, Татьяна Зарванская и Ульяна Дуброва.

Кроме того, на счету Татьяны Зарванской и Ульяны Дубровой были серебряные и бронзовые медали на личных дистанциях. Татьяна Зарванская стала серебряным призером на дистанции 1500м и завоевала «бронзу» на дистанции 1000м. Ульяна Дуброва финишировала второй на дистанции 500 м и третьей – на 1500м.

Три медали были на счету Никиты Немиро, который занял вторые места на дистанциях 500 и 1500 м и третье – на дистанции 1000м.

Кроме того, серебряными призерами стали Дарья Воропаева (1000м) и Даниил Федоренко (1000м), а еще одну бронзовую медаль сборной Харьковской области принес Никита Хочин на дистанции 500м.

По итогам этих соревнований была сформирована сборная Украины, которая в марте этого года поборется за медали юниорского чемпионата мира.