Полиция устанавливает обстоятельства конфликта в торгово-развлекательном комплексе «Украина» на Салтовке.

В минувшее воскресенье участники пикета подрались с охранниками «Глория джинс».

Информация о происшествии поступила в дежурную часть Московского отдела полиции 4 февраля около 11.20, сообщили в ГУ Нацполиции в Харьковской области. Информация по данному факту внесена в Журнал единого учета заявлений и сообщений. Обстоятельства происшествия выясняются.

По данным Оbjectiv.tv, 4 февраля активисты общественных организаций устроили пикет-перформанс с плакатами «Glorya Jeans финансирует террористов», «Скоро закрытие», «Made in ЛНР», расклеили соответствующие стикеры на витрине. Почти сразу возникла потасовка с охранниками комплекса, затем конфликт перерос в драку.



В результате инцидента несколько участников акции получили телесные повреждения от синяков и легких царапин до серьезных гематом. Прибывшие на место события полицейские приняли заявления у обеих сторон конфликта.

Как сообщает ДКУ «Правый сектор» на своей странице в Facebook, активисты собираются продолжать подобные акции и в дальнейшем.



Напомним, 24 ноября Служба безопасности Украины обвинила известного производителя одежды в финансировании террористической организации «ЛНР». Во время досудебного следствия правоохранители установили, что дельцы организовали производство продукции на временно неподконтрольной украинской властью территории Луганской области. Изготовленный товар реализовывался в сети фирменных магазинов по всей территории Украины. По информации спецслужбы, «предприниматели» платили «налоги» в так называемые государственные органы «ЛНР». Деньги использовались, в частности на финансирование незаконных вооруженных формирований боевиков.