В минувшую субботу Дергачевскую исправительную колонию (№109) посетили представители организации «Сеть 100 процентов жизни».

Тренер-консультант по преодолению химической зависимости Тарас Гуденко и социальный работник Дарья Шульга прочитали для осужденных две лекции: «Профилактика ВИЧ/СПИД» и «Предотвращение, выявления и лечения туберкулеза». Общественники также пообщались с присутствующими и ответили на их многочисленные вопросы, сообщает пресс-служба Северо-Восточного межрегионального управления по вопросам исполнения уголовных наказаний и пробации Минюста. На встрече представители «Сети 100 процентов жизни» аргументировано и убедительно доказали м необходимость соблюдения санитарно-гигиенических правил и регулярного прохождения медицинского осмотра.

Начальник учреждения полковник внутренней службы Александр Мягких отметил, что проведение подобных мероприятий способствует повышению ответственности осужденных за свое здоровье, поощряет их к занятиям в спортивных секциях, предоставляет возможность избавиться от вредных привычек и вести здоровый образ жизни.