• 218
  •  /

Харьковский «Политехник» не смог устоять перед лидером

В очередном матче чемпионата Украины в мужской Суперлиге по баскетболу харьковский «Политехник» играл в Днепре с лидером первенства – местным «Днепром» и уступил ему.
Встреча проходила с преимуществом хозяев площадки. Уже после первой четверти «Днепр» уверенно лидировал – 32:16, а к большому перерыву увеличил перевес еще почти вдвое – 62:31. Не изменилась картина и во второй половине матча. После трех периодов счет был уже 93:50, а финальная сирена зафиксировала крупную победу «Днепра» – 108:64. Тем не менее самым результативным игроком этого поединка стал американский легионер «Политехника» защитник Бо Джейк Барнс, который набрал 23 очка. А форвард «Днепра» Станислав Тимофеенко записал в свой актив 18 очков.

Набрав в 22 играх 28 очков, подопечные Тимура Арабаджи по-прежнему находятся на седьмом месте.

16 февраля в Южном Одесской области «Политехник» сыграет с местным «Химиком», а 18 февраля в Одессе встретится с местным клубом «БИПА-Одесса».

В женском чемпионате Украины в Суперлиге пока продолжается перерыв, связанный с участием национальной сборной страны в отборочных играх чемпионата Европы. В субботу украинские баскетболистки принимали во Дворце спорта в Киеве действующих чемпионок континента 2017 года, серебряных призеров чемпионата мира-2014 и серебряных призеров Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро сборную Испании и в упорной борьбе уступили – 68:72.

14 февраля украинская женская дружина встретится в Киеве со сборной Нидерландов.