• 686
  •  /

Харьковчанин побил харьковчанина: чем закончились бои за Кубок муайтай

В Одессе состоялся первый этап Кубка Украины среди взрослых по таиландскому боксу муайтай, на котором харьковчане завоевали одну золотую, три серебряные и три бронзовые медали.
Победителем в весовой категории до 67 кг стал Валерий Абраменко. Он успешно дошел до финала, где победил другого харьковского спортсмена Артема Яценко.

Остальные серебряные медали завоевали: Максим Михнич (весовая категория – до 60 кг) и Вадим Упир (весовая категория – до 63.5 кг). Оба харьковчанина в финалах уступили соперникам из Одесской области.

Бронзовыми призерами стали: Андрей Пержановский (до 71 кг), Дмитрий Яценко (до 75 кг) и Игорь Сойкин (до 86кг).

В командном зачете сборная Харьковской области заняла третье место. Первое заняли хозяева Кубка – одесситы, второе – киевляне.

Следующий этап Кубка Украины по таиландскому боксу пройдет в Одессе с 20 по 23 сентября.