Художественную композицию в память об известной телеведущей Валентине Леонтьевой откроют в среду в Ульяновске. Место было выбрано не случайно – последние годы жизни Леонтьева провела в Ульяновской области.

Композиция будет распологаться в сквере у театра кукол, которому недавно было присвоено имя телеведущей. Памятный знак представляет собой столик с двумя креслами, на столике оставлены очки. На спинке одного из кресел выбиты слова Валентины Леонтьевой: "Самое дорогое - общение с людьми", передают "Известия.ру". По замыслу авторов, кованый монумент будет символизировать душевное общение, мастером которого была Валентина Михайловна. В 2008 году рядом с композицией планируется установить скульптурную группу.

Валентина Михайловна Леонтьева - легендарная советская телеведущая - скончалась 20 мая 2007 года. Она вела популярные детские передачи "В гостях у сказки", "Спокойной ночи, малыши!", "Будильник", праздничных "Голубых огоньков" и многих других телевизионных программ. В 2000 году Валентина Михайловна стала лауреатом премии ТЭФИ "За личный вклад в развитие отечественного телевидения".