Специальный представитель США по вопросам Украины Курт Волкер на полях Мюнхенской конференции по безопасности обсудил с представителями ОБСЕ обострение конфликта на востоке Украины.

"Встретился со специальным представителем США в Украине Куртом Волкером перед Мюнхенской конференцией по вопросам безопасности. Обсуждалась сложная ситуация на Востоке Украины и пути преодоления безысходного состояния безопасности, а также политические направления ", - сообщил генеральный секретарь ОБСЕ Томас Греминджер в своем микроблоге Twitter.

Напомним, сегодня открывается 54-я Мюнхенская конференция по безопасности, в которой примут участие более 20 руководителей государств и правительств, а также главы крупнейших международных компаний. Участники конференции обсудят будущее трансатлантических отношений, ситуацию внутри Евросоюза, НАТО, отношения с Россией, военные действия в Сирии и Йемене, ситуацию на Ближнем Востоке и в Юго-Восточной Азии.

Президент Петр Порошенко примет участие в заседании глав МИД стран "нормандской четверки", которое пройдет на полях Мюнхенской конференции, а также встретится с генсеком НАТО.