Накануне Дня героев Небесной сотни глава ХОГА встретилась с родственниками трех харьковских героев Украины – Евгения Котляра, Владислава Зубенко и Юрия Паращука.

Руководитель области отметила, что подобные встречи с семьями героев проходят регулярно в течение года.

– Мы пытаемся вместе делать все от нас зависящее, чтобы харьковчане и молодежь не забывали того, что люди сделали в феврале 2014 года. Когда казалось, что наше государство катится в пропасть, именно сотня самых сильных, самых мужественных людей стала, как стена, между этой пропастью и будущим, – сказала Юлия Светличная.

Она заверила родственников героев, что они всегда могут рассчитывать на поддержку руководства области в решении любых возникающих вопросов.

– Семья разделяет все – и сложности, и радость. И вы знаете, что можете положиться на нас, как на родственников, как на близких людей. Продолжим добрую традицию обращаться по всем жизненным вопросам, – отметила руководитель области.

Во время встречи обсудили ряд проблем – от личных и бытовых до вопросов увековечивания памяти героев и проведения мероприятий по национально-патриотическому воспитанию в учебных заведениях региона. В частности, был поднят вопрос разработки и распространения по школам Харьковской области типового стенда о событиях Революции достоинства и подвиге земляков – героев Небесной сотни.