Все мы ходим по земле. Соответственно, твердая почва под ногами – это залог нашей уверенности. Какой же должна быть «почва» дома – то есть, чем же на покрыть пол?

Этим вопросом задаются многие хозяева, и мы всем им поможем, поскольку поделимся аргументированным мнением относительно этой дилеммы.

Прихожая

Как и театр, так и наше пребывание в родной обители начинается с вешалки. Прихожая – это буфер между агрессивной средой внешнего мира и нашим внутренним, взлелеянным мирком, нашим любимым жилищем. В прихожей мы оставляем мокрую и грязную обувь, пыльную верхнюю одежду, и все, что не будем сразу заносить в уютные комнаты.

Идеальным покрытием для пола в прихожей станет линолеум или керамическая плитка. Подобные поверхности легко и хорошо вымываются, неприхотливы и довольно долго прослужат. Чтобы приобрести действительно качественное покрытие, рекомендуем выбирать линолеум на КонтрактПол и только там. Только такое приобретение точно прослужит многие годы.

Гостиная

Очень дорого и практично в комнате, где бывают гости, выглядит качественный ламинат. Если же вы намерены удивить посетителей паркетом, выбирать следует дерево только твердых сортов – в противном случае, на подобной красоте скоро проявятся изъяны.

Спальня

Доска или ламинат – самое простое и самое эффектное решение, которое можно использовать для отделки пола в спальной комнате. Эти материалы не вызывают аллергию, быстро монтируются, выглядят красиво, и подчеркивают уют домашнего очага.

Детская

Ковролин или искусственный ковер обезопасят любимое чадо от сквозняков и перепадов температур, позволят ему играть прямо на полу, а уборка таких покрытий не займет много времени. В общем – одни плюсы.

Ванная

Если где-то и следует устанавливать теплый пол – то это в ванной, где человек наиболее беззащитен перед холодом. К тому же, именно расположение санузла обеспечивает удобство укладки системы «теплый пол», поскольку все коммуникации – на расстоянии шага.

Кухня

Нескользкая плитка – лучший выбор для кухни. Пол, который не впитывает запахи, влагу и жир – мечта любой домохозяйки.